• <table id="omoo4"><noscript id="omoo4"></noscript></table>
  • 地址:山東煙臺市福山杏園路
    電話:13256955011
    郵編:264003
    中文網址:www.灌裝設備.cn
         www.灌裝設備.中國
    郵箱:ytruitong@163.com
    您現在的位置:首頁 >> 計算機通訊系列產品 >> 光纖收發器
    • 產品名稱: 光纖收發器
    • 上架時間: 2013-01-20
    • 瀏覽次數: 167

    好友推薦

    傳統的以太網中起連接作用的介質主要是雙絞線,雙絞線的極限傳輸距離大約為200米左右,如此短的傳輸距離嚴重制約了網絡的發展,同時雙絞線受電磁干擾的影響較大,這也無疑使數據通訊質量受到較大的影響。光纖收發器的運用,將以太網的連接介質換為光纖,光纖的低損耗、高抗電磁干擾性,在使網絡傳輸距離從200米擴展到2公里至幾十公里,乃至上百公里的同時,也使數據通訊質量有了較大的提高。使服務器、中繼器、集線器、終端機與終端機之間的互連更加簡捷、可靠。
      為了更好地滿足通信網絡容量的巨大需求,寬帶網絡帶寬的平滑升級,解決網絡的擁塞和沖突,實現機房的合理布線和設備的有效管理,我公司生產的性價比高的快速以太網單纖雙向收發器,該產品采用波分復用技術,收發采用雙波長,在一根光纖內傳輸1310nm/1550nm兩種波長的光信號,必須成隊使用,一端發射波長為1310nm,接收波長為1550nm;另一端發射波長為1550nm,接收波長為1310nm,提高了系統的穩定性。

    支持協議
    IEEE 802.3 Ethernet 10Base-T;
    IEEE 802.3U Ethernet 100Base-Tx;
    IEEE 802.1d Spanning Tree;
    IEEE 802.1q Ethernet VLAN.
    技術指標

     

    機械特性
    內置式外形尺寸
    31mmX125mmX165mm
    工 作 溫 度
    0--50
    外置式外形尺寸
     
    儲 存 溫 度
    -40--70
    裝 尺 寸
     
    相 對 濕 度
    5—90%無冷凝
    內置式供電電源
    AC220V,50HZ
    外置式電源
    DC5V
     
    光發射功率
    接收靈敏度
    傳輸距離
    光接口
    適 用 光 纖
    多模MT、
    ML
    -18.5—14dBm
    -31dBm
    0-2Km或0-5Km
    SC、ST
    FC
    62.5/125 、50/125或
    100/140um
    單模SM
    -15— -8dBm
    -31dBm
    0--20Km
    SC、ST
    FC
    9/125、 8.3/125
    8.7/125
    10/125um
    單模LM
    -15— -5dBm
    -31dBm
    0--40Km
    SC、ST
    FC
    單模LH
    -5— 0dBm
    -35dBm
    0--60Km
    SC、ST
    FC
    單模LW
    -5— 0dBm
    -35dBm
    0--110Km
    SC、ST
    FC
     
     
     
     
     
     
     
     
    注意:1、單模LH型當距離小于10 Km時,請使用適當的光衰減器,以免損壞光器件;
    2、單模LW型當距離小于15 Km時,請使用適當的光衰減器,以免損壞光器件

    關鍵詞:

    同類商品列表
    <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>